Жители поселка Нетьинка пожаловались на маршрутку №161

06.12.2018 9:06
Жители поселка Нетьинка пожаловались на маршрутку №161

5 декабря в одной из соцсетей жительница поселка Нетьинка написала пост-жалобу на маршрутку №161, которая не останавливается на новой остановке общественного транспорта.

Поселок Нетьинка очень длинный. Еще совсем недавно здесь была только одна остановка в самом конце населенного пункта. Местные жители, поделилась автор поста Анастасия Ракул, долго выбивали у местных властей вторую остановку. Наконец просьбу исполнили, и на другом конце Нетьинки появился еще один остановочный пункт.

«Сделали. Ура! Очень удобно, но 161-й маршрут на ней не останавливается. Стоишь, ждёшь 104-го, а он редко ходит. Подымаешь руку, водители 161-го маршрута ехидно улыбаются и проезжают мимо, несмотря на то, что ты стоишь с маленькими детьми и мерзнешь. Задавали вопрос, мол, почему не останавливаетесь, говорят, что хозяин не разрешает, или нет в реестре. Спасибо хозяину 104-го маршрута за то, что у вас все в реестре есть и водителям, которые нас так выручают. Остановка сделана, есть знаки. В чем проблема?» - пожаловалась Анастасия.

По словам женщины, несмотря на то, что теперь в поселке две остановки, однако всем приходиться ходить на старую.
Пользователи сети бурно обсудили эту ситуацию, высказывая разные мнения.

«Очень странно, обычно эти голодные маршрутчики только видят вытянутую руку, так тормозят везде, где ни попадя», - прокомментировал Максим Максимов.

«Надо в маршрутке найти координаты, кому жалобы и предложения слать. Должен быть номер телефона. Главное - номера маршрута указать, того, кто отказал», - посоветовала Кристина Лапик.

«Вам любой водитель откажет, если остановки нет в схеме маршрута, а если гаишник поймает на этой остановке - 3000 штрафа выпишет, дотошный гаишник еще и рапорт напишет. Технадзор еще 5000 нарисует, а за повторное нарушение такого типа запросто машину с маршрута снять могут. Водитель маршрутки зарабатывает 1500 за 16-18 часов работы. Так вот скажите, стоит оно того?», - написал Сергей Буданов.

Фото

Источник