Жители Сокола встретили новогоднюю ночь без света

01.01.2020 21:26

В ночь с 31 декабря на 1 января 2020 года в квартирах жителей центральной части Сокола не было электричества. Уличное освещение также не работало.

Разумеется, об этом «сюрпризе» сокольчане тут же сообщили в соцсетях. Вот что ИА «Вологда Регион» рассказала Наталья Щ., в чьей квартире тоже не было электричества.

«У нас свет отключили примерно в 22:30, мы как раз собирались сесть за праздничный стол. Было неожиданно, думали сразу включат, но нет. Поэтому Новый год пришлось встречать с фонариком и смотреть телевидение на телефоне. Хорошо, что до этого гаджет зарядили. Свет дали примерно в 1:40 ночи», - рассказала Наталья.

Правда причины отключения девушка не знает. Она, как и другие сокольчане, пыталась связаться с местными коммунальщиками, но линия была постоянно занята.

Сегодня в группе «Сокол.Инфо» в соцсети ВКонтакте появилась следующая информация: «В результате аварии в зону отключения попали 52 многоквартирных дома, а также здания Сокольской ЦРБ на улице Суворова и МО МВД России «Сокольский» на Набережной Свободы. Авария случилась из-за выхода из строя двух кабелей. Произошло это по причине движения грунта из-за образовавшейся разницы температур в последние несколько дней. Пока устранялась авария, тепло, вода и газ поступали в квартиры сокольчан. Электроснабжение удалось возобновить 1 января в 01:50».

Источник