Жительница Архангельска обокрала вологодских пенсионеров

28.08.2018 22:14

Череповецкие полицейские раскрыли серию краж у пенсионеров.

В полицию Череповца обратился 81-летний пенсионер. Мужчина рассказал, что незнакомка под видом соцработника украла из его квартиры деньги - 89 тысяч рублей. Злоумышленница сообщила череповчанину о некой денежной реформе и предложила обменять старые деньги, которые якобы вышли из оборота, на купюры нового образца. Мужчина поверил визитерше и выдал все свои наличные для обмена. Позже, решив расплатиться в магазине «новыми купюрами», потерпевший понял, что стал жертвой обмана: все деньги оказались билетами «Банка приколов».

Полицейские задержали злоумышленницу. Ей оказалась 36-летняя архангелогородка, подозреваемая в пяти таких же кражах на Вологодчине. Возбуждено уголовное дело.

В другом случае пострадала 89-летняя череповчанка. Все та же дама, представившись соцработником, выяснила, где пенсионерка хранит сбережения. Затем она предложила старушке написать письмо со словами благодарности «коллегам». Воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась, аферистка украла у нее более 100 тысяч рублей.

Сейчас уголовные дела в отношении 36-летней жительницы Архангельской области направлены в суд. Злоумышленнице грозит до пяти лет колонии, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Источник