Жительница Вологодчины упала с гаража и получила тяжелые травмы

27.06.2018 9:13

ЧП произошло накануне, около 15 часов, в Череповце на улице Парковой. Там в гаражном кооперативе обнаружили женщину, упавшую с крыши.

42-летняя череповчанка рухнула с высоты четырех метров за гаражи, где растут кусты и деревья и практически не ходят люди. Судя по всему, какое-то время она там лежала, крича о помощи. Прохожие ее услышали и позвонили спасателям. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал директор спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев.

«Скорой помощи» там было не проехать, поэтому фельдшера с обезболивающим пришлось опускать вниз с помощью специального снаряжения. Альпинистские обвязки понадобились и нашим сотрудникам, чтобы эвакуировать пострадавшую на жестких носилках. Неизвестно, была ли дама трезва или испытала болевой шок, но объяснить, что она делала на крыше гаража, она так и не смогла. Вероятно, у женщины сломаны ребра, повреждены внутренние органы. Медики увезли ее в больницу», - отметил Дмитрий Санакоев.

По его словам, такие вызовы случаются нередко: горожане падают с крыш и балконов, вываливаются из окон, приземляясь порой на козырьки подъездов и крыши магазинов. Технология их спасения отработана, что называется, годами.

Источник