Жительница Карачева пострадала от «сотрудника министерства юстиции и адвокатских фирм»

30.07.2019 13:46
Жительница Карачева пострадала от «сотрудника министерства юстиции и адвокатских фирм»

Брянская полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с аферой, которую совершили в отношении 52-летней жительницы Карачевского района.

Даме в декабре 2018 года позвонил мужчина, представившись сотрудником министерства юстиции. Он интересовался, не покупала ли она биологически активные добавки определенного производителя, которые не оказали на организм необходимого результата. Услышав положительный ответ, незнакомец объяснил, мол, руководителей фирмы-производителя БАДов задержали, а всем обманутым клиентам, как и собеседнице, полагается многомиллионная компенсация. Нужно только отправить по одному адресу официальные бумаги.

На протяжении нескольких месяцев даме звонили то работники «министерства юстиции», то «адвокатских фирм» - все они для получения пяти миллионов рублей требовали оплатить услуги и налоги. Жительница Брянска пыталась было сказать, что у нее нет таких сумм, в ответ злоумышленники настаивали на взятии кредитов, займах у родственников. Намекали, мол, закрыть дело нельзя, поскольку начнутся осложнения.

В течение полугода женщина перевела на неизвестные счета миллион рублей. Обнаружен обман был лишь после очередного звонка с сообщением перечислить «самый последний взнос»

Фото

Источник