Жительница Череповца погибла из-за непотушенной сигареты

19.10.2019 13:47

Один человек погиб, второй получил травмы на пожаре в Череповце. Трагедия произошла накануне, 18 октября, в пятиэтажном доме № 146 на проспекте Победы.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного диспетчера в 23:17. Пламя вспыхнуло на кухне однокомнатной квартиры, которая находится на третьем этаже дома. Площадь пожара составила три квадратных метра: уничтожены постельные принадлежности, диван, повреждена внутренняя отделка кухни по всей площади и закопчен коридор квартиры. К сожалению, на этом пожаре не обошлось без жертв. Из квартиры пожарные вынесли женщину 1965 года рождения, которая отравилась продуктами горения, передав ее врачам скорой медицинской помощи. Однако женщину спасти не удалось. Пострадал также мужчина 1962 года рождения, он получил незначительные ожоги головы, но от госпитализации отказался. Также пришлось эвакуировать пятерых человек из загоревшегося дома. В тушении пожара участвовали шесть единиц техники и 22 человека личного состава.

Сейчас устанавливается материальный ущерб и наличие страховки от пожара. Трагедия случилась из-за неосторожного обращения с огнем при курении со стороны погибшей хозяйки квартиры, пресс-служба областного Управления МЧС.

Источник