Житель Марий Эл скрывался от уплаты алиментов в цыганском таборе на Вологодчине

01.11.2017 2:14

В Йошкар-Оле приставы Советского районного отдела два года разыскивали нерадивого отца, который задолжал своему ребенку свыше 300 тысяч рублей алиментов. Как оказалось, папаша полгода скрывался в цыганском таборе в Вологодской области.

Как сообщает газета «Йошкар-Ола», застать мужчину дома приставам не удавалось, а соседи сообщили им, что он еще в 2015 году подался в табор к цыганам, ушел с ними в неизвестном направлении и пропал. Все номера телефонов должника были отключены, расчетные счета в банках не появлялись, за медицинской помощью в больницы он не обращался.

В марте 2016-го алиментщика объявили в розыск, а затем взыскатель с судебным приставом-исполнителем начали готовить документы в суд для признания мужчины безвестно отсутствующим – чтобы ребенок мог получить пенсию. Одновременно пристав периодически направлял запросы в регистрирующие органы республики и продолжал осуществлять выходы домой к должнику.

И буквально на днях судебному приставу совершенно неожиданно удалось застать мужчину дома. Как рассказал беглец, отправиться путешествовать в путь с кочевым народом его заставила безработица в родном регионе. Полгода он провел с цыганами, колеся по Вологодской области. А затем добрался автостопом ближе к югу – в Волгоградскую область и устроился там работать за еду пастухом. И вот почти через год фермер-работодатель купил ему билет домой.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по РМЭ, мужчина решил обратиться в отдел судебных приставов для оказания ему помощи в трудоустройстве. Ему выдано направление в центр занятости населения.

Источник