Жителям Вологодской области расскажут, как оформить недвижимость

01.03.2018 4:35

Единый день консультаций проведут в четверг, 1 марта, специалисты областного Управления Росреестра и Кадастровой палаты. С 13 до 20 часов они ответят на вопросы вологжан о государственном кадастровом учете и регистрации прав на объекты недвижимости.

За разъяснениями могут обратиться как граждане, так и юридические лица. Им расскажут, как уменьшить кадастровую стоимость земли и домов, как получить сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), какие документы нужно собрать, чтобы зарегистрировать жилье, помещения и земельные участки, как исправить ошибки в ЕГРН, и какие пошлины следует уплатить за те или иные услуги.

Жителей Вологды ждут на прием по адресам: ул. Лаврова, д. 13, а также ул. Челюскинцев, д. 3. В других городах и районах специалисты принимают в территориальных органах ведомства.

Кроме того, с 13 до 17 часов по услугам Росреестра граждан просветят в МФЦ (Вологда, ул. Мальцева, д. 52, Череповец, ул. Жукова, д. 2).

Ну а для кадастровых инженеров будет организовано онлайн-консультирование по Скайпу, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области.

Источник