Журналисты и общественность проинспектировали ремонты дорог в Череповце

05.06.2019 1:55
Журналисты и общественность проинспектировали ремонты дорог в Череповце

Сегодня представители областных и городских властей, общественники и журналисты посмотрели, на какой стадии находятся ремонтные работы в рамках программы Губернатора «Дороги 35» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В частности, они оценили ремонт дороги на улице Пионерской. Здесь на участке от ул. Проезжей до ул. Молодежной выполнены работы по замене бортового камня, фрезерованию и устройству выравнивающего слоя покрытия проезжей части. На участке от ул. Молодежной до Северного шоссе приступили к замене бортового камня

Напомним, что в 2019 году по национальному проекту в городе металлургов планируют отремонтировать 9 объектов: Северное шоссе, улицы Комсомольская, Бардина, Городецкая, Рыбинская, Пионерская, Проезжая, Социалистическая и Маяковская.

Подрядные организации, помимо ул. Пионерской, приступили к ремонту на ул. Проезжей, Социалистической, Городецкой и Рыбинской. К ремонтным работам на Северном шоссе приступят после завершения работ на ул. Пионерской и ул. Проезжей - в июне, на ул. Комсомольской – тоже, на улице Бардина – в августе.

На ремонт данных дорог заключены контракты на сумму 231 млн. рублей. По словам областных властей, все ремонтные работы в регионе должны быть завершены в октябре.

Источник