Завершен ремонт проблемного участка автодороги Вологда-Ростилово

25.10.2019 8:49
Завершен ремонт проблемного участка автодороги Вологда-Ростилово

Участок автодороги Вологда-Ростилово от поселка Васильевское до границы с Грязовецким районом полностью отремонтировали.

Работы здесь, на самом проблемном участке дороги, были проведены по программе Губернатора «Дороги35» и национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели было выделено более 102 млн рублей. Подрядной организацией выступила компания ООО «Дорожное управление», сообщает пресс-служба Правительства области.

Качество ремонта сегодня проверил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев вместе с представителями общественности.

«Здесь, кроме обновления асфальтобетонного покрытия, были заменены дорожные знаки и бордюрный камень, обустроены новые остановочные пункты. Самое главное, что мы расчистили полосу отвода, то есть теперь видимость водителям обеспечена, а дорога стала действительно качественной и безопасной», - резюмировал Андрей Накрошаев.

Добавим, что в соответствии с планом национального проекта «БКАД», ремонт данной автодороги был запланирован с 2020 года. По решению Губернатора области начало работы перенесли на текущий год. Всего с 2019 по 2022 годы на ремонт пятидесяти километров данной дороги предусмотрено почти 600 млн рублей.

Источник