Задержаны двое пьяных парней, которые избивали водителя в Вологде

28.01.2019 7:36
Задержаны двое пьяных парней, которые избивали водителя в Вологде

Сотрудники Росгвардии в областной столице задержали двух молодых людей, которые напали с кулаками на вологжанина и подозреваются в краже имущества.

Командир отделения водителей группы материально-технического обеспечения Управления Росгвардии по Вологодской области сержант Владимир Тропин вечером 25 января стал свидетелем драки на Советском проспекте возле дома 72. Два молодых человека разговаривали на повышенных тонах с водителем припаркованного автомобиля, машина которого чем-то им помешала, а затем стали его избивать. Росгвардеец позвонил в дежурную часть и бросился разнимать потасовку.

Наряд вневедомственной охраны оперативно прибыл на место происшествия, нарушителей задержали. Нападавшими оказались нетрезвые вологжане 1999 и 2001 годов рождения. Сотрудники Росгвардии передали их наряду патрульно-постовой службы полиции.

В дальнейшем выяснилось, что эти молодые люди схожи по ориентировке с разыскиваемыми гражданами, которые за несколько часов до случившегося украли в одном из офисов, расположенным неподалеку, компьютерный стул и огнетушитель, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Ведется следствие.

Источник