Замдиректора первой школы попала под следствие за травмированного ребенка

26.06.2018 12:24

В Вологде заместитель директора школы, с крыши которой упал снег на ребенка, обвиняется в халатности.

Отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета завершил расследование уголовного дела по факту травмирования ребенка, на которого упал снег с крыши школы №1. Сейчас замдиректора по административно-хозяйственной работе обвиняется по статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемая уже привлекалась к административной ответственности за то, что с крыш школьных зданий не убирался снег. При этом, она знала, что во время оттепели с крыши соскальзывают и падают на тротуар куски льда, но не предприняла в связи с этим никаких мер.

В результате, в апреле этого года кусок наста упал с крыши здания на 8-летнего ребенка. Ребенок получил черепно-мозговую травму и переломы ребер.

Сейчас прокурор утвердил по этому делу обвинительное заключение. Вскоре материалы уголовного дела будут переданы в суд. По инкриминируемой статье обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает региональное управление СКР.

Источник