Заразившаяся COVID-19 трехмесячная девочка из Великого Устюга болеет бессимптомно

15.05.2020 16:04

Трехмесячная девочка из Великоустюгского района заразилась коронавирусом от 27-летнего отца. А папа подхватил инфекцию у своей сестры, которая вернулась в поселок Полдарса из другого региона.

Как сообщает череповецкая газета «Речь» со ссылкой на областной Департамент здравоохранения, у трехмесячной девочки действительно подтвержден диагноз «COVID-19», но никаких клинических проявлений заболевания у нее нет. Сейчас ребенок находится в Великоустюгской ЦРБ вместе в матерью, которая тоже была в контакте с зараженными коронавирусом родственниками, но пока ее диагноз неизвестен. Глава семейства госпитализирован в моногоспиталь. У всех остальных контактировавших с ними взяты тесты на COVID-19.

Добавим, что в поселке Полдарса Великоустюгского района коронавирусная инфекция выявлена сразу у семи человек. Все они заразились от одной женщины, которая приехала в поселок из другого региона. Сейчас сама она со своим пятилетним ребенком находится в моногоспитале Череповца в тяжелом состоянии. В настоящий момент по факту заражения семи человек проводится эпидрасследование.

Кстати, сегодня также стало известно о том, что в моногоспиталь в Череповец с коронавирусом также поступила беременная женщина из Вологды. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное, сообщил мэр Череповца Вадим Германов.

Источник