Застрявшую в снегах автолавку череповчане спасали всем миром

04.02.2019 5:00

«В бой идут одни старики» - так назвали долгожданный приезд автолавки с продуктами жители деревни Юрьевец Череповецкого района. О том, как «машина жизни» пробивалась к ним сквозь снега, они рассказали в соцсетях.

«Целую неделю жители деревни Юрьевец ждали автолавку, но по причине несвоевременной расчистки дороги машина проезжала мимо населенного пункта, где зимуют около 20 домов. Местные власти подали заявку на грейдер, чтобы привести в порядок центральную улицу: доставить продукты и обеспечить беспрепятственный проезд школьного автобуса. В итоге грейдер прибыл, но качество работ оставило желать лучшего. Как только автолавка «Газель» заехала в деревню, она вылетела из колеи и застряла - и это на только что расчищенной дороге», - сообщает газета «Сельская новь» со ссылкой на группу «Деревня Юрьевец» ВКонтакте.

«На помощь вышли пенсионеры, проживающие в Юрьевце (кто с лопатой, кто с веревкой), и начали выкапывать и толкать долгожданную «машину жизни». К счастью, два проезжавших мимо джипа взяли автолавку на буксир и освободили из снежного плена. В очередной раз односельчане показали слаженную работу в деле! А счастливые бабушки смогли отовариться, набирая продуктов впрок. Бог знает, когда еще причалит к нам этот причал!».

Источник