За первый квартал 2018 года «Мираторг» произвёл больше 99 тысяч тонн свинины

12.04.2018 23:16

В первом квартале 2018 года «Мираторг» произвёл более 99 тысяч тонн свинины. Это на 2,2 процента больше, чем за этот же период в 2017 году. Увеличить объёмы производства компания смогла, сведя до минимума потери, увеличив количество поросят на одну свиноматку в год и запустив новые свинокомплексы.

Мясоперерабатывающий завод «Мираторга» СК «Короча» в первом квартале увеличил выпуск продукции до 83 тысяч тонн, из них 13,5 тысяч — в потребительской упаковке, что на 1,8 процента больше, чем в 2017 году.

— Рост производства будет иметь огромный положительный эффект для экономики регионов, поскольку предполагает увеличение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и создание дополнительных рабочих мест в районах размещения новых площадок, — прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга. — Он также позволит снизить себестоимость произведённой продукции, что высвободит дополнительные финансовые средства для дополнительных инвестиций в развитие сельскохозяйственной отрасли РФ.

В планах агрохолдинга до 2023 года удвоить объёмы производства, введя в эксплуатацию новые свинокомлексы и высокотехнологичную мясохладобойню мощностью 396,7 тысячи тонн свинины в год. Сейчас в 28 свинокомплексах компании, расположенных в Белгородской и Курской областях, находится 2,2 миллиона голов.

Источник