За сутки в Белгороде вывезли 3 тысячи кубометров снега. Куда обращаться, чтобы убрали и ваш двор

02.03.2018 9:11
За сутки в Белгороде вывезли 3 тысячи кубометров снега. Куда обращаться, чтобы убрали и ваш двор

В мэрии говорят, что коммунальщики особенно тщательно убирают городские и объездные дороги, подходы к остановкам, пешеходные переходы, территории возле больниц, школ и детских садов. Управляющие компании задействовали около 70 единиц техники и более 900 дворников и рабочих. В городской администрации сообщают, что «к работе присоединились также различные предприятия и организации города», но какие именно — не уточняется.

— Сегодня улицы города от снега убирают 77 единиц спецтехники, это тракторы со щетками, пескоразбрасыватели, грейдеры, погрузчики, самосвалы, и 289 рабочих. Всего сформировано десять звеньев техники, которые рассредоточены по всему городу. Работа продолжится и ночью. Планируется вывести 73 машины, — сообщил недавно назначенный генеральный директор «Белгорблагоустройства» Владимир Марченков.

Жители дворов, в которых не убран снег или наледь, могут обратиться в комитеты по управлению Западным и Восточным округами, управляющие компании и отдел жилищной политики и развития ЖКХ департамента городского хозяйства по номеру +7 (4722) 7-42-74.Прежняя горячая линия уже не работает.

За сутки в Белгороде вывезли 3 тысячи кубометров снега. Куда обращаться, чтобы убрали и ваш двор

Мы также уточнили у сотрудников «Белгорблагоустройства», можно ли нанять для уборки частной аудитории коммунальщиков, после того, как стало известно, что подобные услуги оказывает муниципальное предприятие. Там нам ответили, что белгородцы, живущие в частных домах и желающие вызвать дворников, чтобы убрать двор, для начала должны прийти в «Белгорблагоустройство» и написать заявление. После того, как коммунальщики его рассмотрят и составят смету, в которой учтут нюансы — ровность поверхности, близость к соседям, местоположение, — с обратившимся заключат договор на один год. За подробностями можно позвонить в юридический отдел по номеру +7 (4722) 27-49-75 или прийти в само предприятие на улицу Чумичова, 31 а.

В ближайшие сутки снегопад продолжится, на дорогах будут снежные заносы и гололедица. Спасатели призывают горожан быть максимально осторожными и соблюдать правила безопасности на дорогах.

Источник