Звезда российского хоккея Вадим Шипачёв стал папой в третий раз

09.10.2020 3:14

Уроженец Череповца и воспитанник ХК «Северсталь» Вадим Шипачёв наконец-то обзавелся наследником. По сообщению пресс-службы столичного «Динамо», за который ныне выступает экс-капитан «сталеваров», жена хоккеиста Екатерина родила сегодня, 8 октября, сына.

Кстати, со своей женой Екатериной – жительницей Череповца Вадим познакомился в социальной сети «Одноклассники». Согласившись на свидание, девушка была не в курсе того, что Вадим - хоккеист «Северстали». На тот момент Катя училась в университете на экономиста и работала в отделе кадров на заводе. До замужества пара встречалась два года.

Мальчик стал третьим ребенком в семье Шипачёвых. До этого у супругов родились две девочки Полина и Кристина.

Родители решили дать сыну имя Илья.

Наша справка: Вадим родился в Череповце 12 марта 1987 года. Хоккеем начал заниматься у череповецкого тренера Вячеслава Дубровина. Дебютировал в составе «Северстали» в 2005 году. Два сезона (с 2006 по 2008 годы) выступал в клубе Высшей лиги «Белгород». С 2009 года – один из основных игроков «Северстали», лучший бомбардир и ассистент. Будучи игроком клуба из Вологодской области, впервые получил приглашение в сборную России.

В 2013 году Вадим перешел в питерский СКА. В составе армейцев дважды стал обладателем Кубка Гагарина. В 2014 году в составе сборной России стал чемпионом мира. В 2018 году выиграл Олимпиаду. С 2018 года выступает за столичное «Динамо».

По итогам прошлого сезона череповчанина признали лучшим хоккеистом Континентальной хоккейной лиги.

Источник