Знаки ГТО и паспорта вручили юным жителям Вологодского района

14.12.2018 6:14

Накануне, в День Конституции, в библиотеке имени Бабушкина мальчишкам и девчонкам вручили паспорта, знаки ГТО и удостоверения юнармейцев. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

«Вручил паспорта юным гражданам нашей страны. Десятки ребят перешагнули важный рубеж! Теперь у них начинается новая жизнь, в которой они смогут определять себе судьбу и нести ответственность за свои поступки», – отметил Сергей Жестянников.
Затем состоялась церемония вручения знаков ГТО. Их обладателями стали учащиеся разных возрастов. «К спорту нужно приучать с детства. Спорт – это здоровье, спорт – это модно», – считает Сергей Жестянников. Отметим, что уже более 500 юных жителей Вологодского района стали обладателями знаков «Готов к труду и обороне».

Получили свои удостоверения и юнармейцы. «Это наша достойная смена. Радует, что в образовательных учреждениях района открываются такие патриотические классы. Надеюсь, что у этих ребят все сложится в жизни, что они своими добрыми делами прославят Вологодский район. Пожелал им удачи и надежных друзей!», – делится Сергей Жестянников.

Источник