Знаменитый тренер Олег Романцев расскажет в Череповце правду о «Спартаке»

11.07.2019 12:55

Экс-наставник футбольной сборной России и столичного «Спартака» Олег Романцев приедет 13 июля в Череповец, чтобы представить поклонникам «красно-белых» Вологодчины книгу своих воспоминаний «Правда обо мне и «Спартаке».

Заслуженный тренер России планировал это сделать это еще в апреле 2019 года во время проведения в Череповце спортивного турнира «Лига мечты» с участием ветеранов столичного «Спартака», ЦСКА, питерского «Зенита» и сборной города металлургов. Однако по причине болезни Олега Ивановича его визит перенесли на лето.

Как только тренер, восемь раз приводивший «Спартак» к золотым медалям чемпионата России, почувствовал себя лучше, он сам напомнил о себе организаторам турнира «Лига мечты». Сопровождать в Череповец 65-летнего специалиста вызвался экс-футболист романцевского «Спартака» Валерий Кечинов.

Отметим, что Олег Романцев не раз бывал на Вологодчине. В 1984-1986 годах, будучи главным тренером столичной «Красной Пресни», он привозил свою команду на выездные матчи с вологодским «Динамо» и череповецким «Строителем». В 2017 году он был почетным гостем первого турнира «Лига мечты».

Как рассказал ИА «Вологда Регион» директор турнира «Лига мечты» Святослав Розанов, презентация книги «Правда обо мне и «Спартаке» состоится 13 июля в музее череповецкого футбола, расположенном в подтрибунном помещении стадиона «Металлург». Начало мероприятия в 11.00. Вход свободный.

«Во время встречи с болельщиками Олег Иванович расскажет о том, как он сделал «Спартак» флагманом отечественного футбола 1990-х годов, что получилось и не получилось у него время работы в российской сборной,- заявил Святослав Розанов. - Поскольку визит Романцева проходит в канун Дня металлурга, мы решили устроить гостю экскурсию в Музей металлургии Череповца. А вечером в одном из спортивных кафе города Олег Иванович посмотрит в окружении болельщиков «красно-белых» телетрансляцию матча «Спартак» (Москва) - ФК «Сочи».

Источник