Игра с «Барысом» заставила вратаря «Северстали» танцевать «Макарену»

28.10.2017 17:47

Домашняя победа «Северстали» в овертайме 4:3 над «Барысом» из Астаны позволила хоккейному клубу Череповца впервые с начала сезона подняться на седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

Символическое вбрасывание перед началом матча совершил олимпийский чемпион по конькобежному спорту, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев. Счет в матче был открыт на второй минуте. Вперед вышли хоккеисты Казахстана. Разыгравший нападающий череповчан Александр Бумагин сначала восстановил равенство, а на 28-й минуте вывел «сталеваров» вперед – 2:1. Впрочем, буквально сразу же Астана отыгралась. За несколько минут до начала второго перерыва все тот же Александр Бумагин выдал точный пас на Дмитрия Кагарлицкого. Капитан череповчан своего шанса не упустил – 3:2.

В самом начале третьей двадцатиминутки гости с востока организовали штурм ворот Юлиуса Гудачека. На 41-й минуте табло стало показывать 3:3. Ничейный результат сохранился до конца основного времени матча.

В напряженном по накалу страстей овертайме победа досталась «Северстали». На экваторе пятиминутки Валерий Васильев, получив перед воротами шайбу, обыграл вратаря и послал шайбу в цель – 4:3. После окончания встречи к радости зрителей голкипер череповчан устроил традиционное Гудачек-шоу, станцевав на льду с череповецкой детворой «Макарену».

Следующий матч «Северсталь» проведет 29 октября. Дома, в рамках ретро-уикенда, череповчане сразятся с новосибирской «Сибирью».