Из-за дебоша в ночном клубе задержаны двое череповчан

06.06.2018 21:52

В Череповце сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух мужчин, которые устроили скандалы в ночном клубе, сообщила сегодня, 6 июня, пресс-служба регионального ведомства.

4 июня экипаж группы задержания вневедомственной охраны патрулировал Индустриальный район. Около трех часов ночи им стало известно, что в одном из развлекательных заведений на улице Ленина сработала кнопка тревожной сигнализации.

К прибывшему наряду обратился администратор и рассказал, что нетрезвый посетитель устроил скандал. Мужчина вел себя агрессивно, нецензурно оскорблял отдыхающих и персонал клуба. Кроме того, он пытался спровоцировать драку и толкнул охранника.

Бойцы вневедомственной охраны задержали нарушителя, которым оказался местный житель 1985 года рождения, и доставили его в отдел полиции. В отношении 33-летнего череповчанина составили протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

Через два часа патрульный экипаж получил сигнал о повторном срабатывании тревожной кнопки в том же самом клубе. По словам администратора, один из посетителей разбил бокал, но отказался возместить его стоимость. Пьяный молодой человек 1994 года также матерился и выкрикивал ругательства в адрес гостей и работников. В отношении 24-летнего скандалиста полицейские составили аналогичный протокол.

Каждому из нарушителей грозит штраф или до 15 суток ареста, информирует пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Источник