Из-за ДТП на остановке в Вологде водителю троллейбуса пришлось прыгать по крышам

21.01.2018 7:17
Из-за ДТП на остановке в Вологде водителю троллейбуса пришлось прыгать по крышам

Утром 19 января многие жители Бывалово, пользующиеся услугами общественного транспорта, опоздали на работу. Причиной этого стала авария на остановке «Больничный комплекс», сообщает ИА «Вологда Регион».

В 07.30 почти одновременно к остановочному комплексу подъехали троллейбус № 4, автобусы №№ 40, 20 и 6. Желая дать возможность коллегам вместиться в остановочный «карман», водитель «сорокового» сдал немножко вперед и врезался в стоящий троллейбус.

Как рассказала нам пассажирка Елена С., никто из пассажиров транспортных средств в аварии не пострадал. Лишь у автобуса № 40 все лобовое стекло покрылось паутиной трещин.

Водители тут же вызвали ГИБДД и сообщили о ЧП в диспетчерскую своих автотранспортных предприятий. Пассажиры, не желая стоять на морозной остановке, продолжили свое пребывание в салонах.

«Через десять минут к «Больничному комплексу» подъехал еще один троллейбус. Пассажиры бросились занимать в нем места. Однако и эта «четверка» была вынужден встать «на прикол». Дело в том, что спустить «рога» первого троллейбуса оказалось невозможным, по причине того, что лестница электромашины, по которой можно подняться на крышу, оказалась внутри автобуса, - сообщила ИА «Вологда Регион» пассажирка Елена. - После небольшого консилиума водители разработали «план действий». Второй троллейбус встал параллельно первому, почти перегородив движение всему транспорту на Пошехонском шоссе. Водитель первой «четверки», воспользовавшись лестницей коллеги, перепрыгнул с крыши чужой машины на свою. Когда «рога» были сняты с проводов, второй троллейбус укатил в сторону центра, оставив мужчину на крыше. Через пять минут пришел мой 40-й автобус и большинство пассажиров все же смогли уехать. Замерзающий водитель троллейбуса остался нести дежурство на крыше».

Источник