Из-за морозов младшие школьники на три дня перейдут на дистанционное обучение

12.01.2021 9:04

12,13 и 14 января ученики 1-5 классов Вологды останутся дома и будут эти три дня учиться дистанционно. Соответствующее решение приняли в Управлении образования Вологды.

Как сообщил мэр города Сергей Воропанов, при этом школы продолжат свою работу и всех пришедших на занятие детей обязательно примут.

Также мэр написал на своей странице ВКонтакте, что в эти дни не будут проводиться занятия по физкультуре на лыжах для учеников средней и старшей школы.

Детские сады будут работать, но без прогулок.

«Если у вас есть возможность остаться с ребенком дома, можете это сделать, но для того, чтобы вернуться в группу нужно будет взять справку из поликлиники», - добавил Сергей Воропанов.

При возобновлении посещения детсада справка от врача необходима только в случае, если ребенок заболел или был в контакте с заболевшим, сообщает администрация Вологды.

Напомним, в Вологодскую область пришли аномальные холода: температура воздуха на этой неделе ожидается в пределах -25...-30 °С.

Добавим, что рекомендации о том, какие классы и при какой температуре могут остаться дома, дают в управлениях образования каждого муниципалитета. Информация появится и на сайтах каждой из школ.

Источник