Из-за очереди в туалет житель Архангельской области 13 раз ударил ножом вологжанина

29.12.2017 13:57

Следователи СКР по Вологодской области завершили расследование уголовного дела о покушении на убийство посетителя ресторана.

По версии следствия, около 3 часов ночи 30 сентября этого года 20-летний житель Архангельской области, будучи нетрезвым, заснул за столом в ресторане в Тарноге.

Из-за того, что время было позднее, и заведение уже закрывалось, молодого человека по просьбе одного из работников ресторана разбудил незнакомый ему 34-летний посетитель. Он объяснил ситуацию и попросил покинуть помещение.

«Архангелогородец, который приехал в село Тарногский Городок в гости к друзьям, выполнил просьбу, но перед уходом зашел в туалет, где закрылся. Разбудивший его мужчина тоже решил воспользоваться уборной и постучал в дверь, после чего вспыхнул конфликт, и обвиняемый выхватил имевшийся у него при себе хозяйственный нож, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Наталья Летенкова. – У барной стойки на глазах у трех работников ресторана и еще одного посетителя архангелогородец не менее 13 раз ударил потерпевшего ножом в грудь и тело».

Несмотря на ранения, тарножанину удалось выбить у пьяного парня нож. Вмешались очевидцы, врачи «скорой помощи» оказали пострадавшему медицинскую помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

За покушение на убийство из хулиганских побуждений по части 3 статьи 30 и пункту «и» части 2 статьи 105 УК РФ жителю Архангельской области грозит до 11 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.

Источник