Из-за поломки дымохода под Череповцом загорелись две дачи

25.09.2018 13:53

Крупный пожар произошел в понедельник, 24 сентября, в садоводческом товариществе «Радуга» в Тоншаловском поселении Череповецкого района.

В одиннадцатом часу утра в дежурной части стало известно, что на восьмом причале восьмой линии на участке № 414 загорелась деревянная баня. Огонь с нее перекинулся на стоящий рядом одноэтажный щитовой дачный дом размером шесть на шесть метров (владелица обеих построек - женщина 1948 года рождения) и на соседнюю дачу, расположенную на участке № 441 девятой линии.

По адресу три автоцистерны прибыли через девять минут после вызова. Справиться с огнем восьми пожарным удалось через 35 минут - в начале двенадцатого часа дня. Баня, где возник очаг возгорания, полностью сгорела. У принадлежащего пенсионерке дома огонь повредил 10 квадратных метров наружной отделки, у соседнего дома - чердачное перекрытие, кровлю и наружную отделку двух стен. Также пламя закоптило внутреннюю отделку по всей площади.

Спасти вещей и материальных ценностей удалось на 250 тысяч рублей. Примерный ущерб оценен в 340 тысяч рублей. Кстати, соседский дом, в отличие от имущества пенсионерки, не был застрахован.

Никто из людей не пострадал. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность дымохода отопительной печи в бане. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала сотрудница пресс-службы областного Управления МЧС Анна Петухова.

Источник