Иномарку беглого вологодского депутата Госдумы продадут за долги

07.06.2018 15:08
Иномарку беглого вологодского депутата Госдумы продадут за долги

Автомобиль BMW, принадлежащий сбежавшему из России экс-депутату Госдумы Алексею Митрофанову, выставили на торги. Имущество реализуется в связи с тем, что Алексей Митрофанов признан банкротом. Аукцион пройдет в Москве 20 августа.

Как сообщает портал «URA.RU», в оценочном акте указано, что машина бывшего парламентария имеет ряд дефектов. В частности, присутствуют трещины и царапины на бамперах, а на приборной панели высвечивается «Нет электронного ключа, запуск двигателя невозможен». Учитывая все это, а также тот факт, что иномарку изъяли по решению суда, стартовая цена лота составляет всего 675 тысяч рублей с небольшим.

О продаже купленного Алексеем Митрофановым в кредит за 3,7 млн рублей автомобиля стало известно в начале весны. Вырученные средства пойдут в счет погашения долгов (543 млн рублей) бывшего парламентария. Сам Митрофанов уехал в 2014 году в Европу после того, как стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве и лишился депутатской неприкосновенности.

Напомним, что в 2011 году Алексей Митрофанов был избран депутатом Государственной Думы РФ шестого созыва по спискам партии «Справедливая Россия» от Вологодской, Тверской и Новгородской областей.

Источник