Иностранцы ограбили микроавтобус вологодского предпринимателя

03.08.2018 19:15

В Соколе сотрудники полиции задержали иностранных граждан, подозреваемых в краже товара из микроавтобуса местного бизнесмена.

Как сообщила сегодня, 3 августа, пресс-служба областного УМВД, происшествие произошло ночью 27 июля. При патрулировании Сокола наряд ППСП обратил внимание на женщину, которая несла большие баулы. Когда полицейские к ней обратились, женщина попыталась скрыться, в спешке бросив поклажу. Однако полицейские задержали женщину. Оказалось, что она является гражданкой Киргизии.

Вскоре неподалеку от места задержания на улице Рабочей полицейские обнаружили вскрытый микроавтобус, принадлежавший местному предпринимателю. Из машины исчез товар - одежда и постельное белье. Сотрудники органов внутренних дел предположили, что пропавшие вещи находились в сумках, которые переносила женщина.

А вот чтобы поймать других подозреваемых, полицейские пустили по следу служебную собаку. Она привела их к квартире одного из домов на Набережной Свободы. Там находились трое жителей Белоруссии. В этом же помещении сотрудники полиции обнаружили другие украденные вещи и автомобильную технику на сумму свыше 100 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что все подозреваемые – два мужчины и две женщины, приехали в Сокол несколько дней назад на заработки. Они вскрыли замки микроавтобуса «Мерседес-Бенц» на улице Рабочей. В автомобиле сокольский бизнесмен на ночь оставил товар. Злоумышленники вынесли вещи из машины и спрятали их в квартире, которую им снимал работодатель. При проверке выяснилось, что мужчины находятся в межгосударственном розыске за совершение аналогичных преступлений на территории одной из стран СНГ.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Устанавливается возможная причастность подозреваемых к аналогичным кражам, совершенным на территории Вологодчины и в других регионах России.

Источник