Интернет-проект расскажет «классно о классиках» вологодским школьникам

19.10.2020 16:34

Проект «Классно о классиках» реализует Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова. В рамках акции школьники познакомятся со знаменитыми художниками и поэтами. Кроме того, юных вологжан ждут тематические загадки-головоломки.

«Цель просветительского проекта - вызвать интерес к великим людям, прославившим Вологодчину на разных поприщах: литературном, географическом, художественном, военном и т. д., рассказать о знаменитых земляках в увлекательной форме, а также познакомить с фрагментами некоторых краеведческих книг. Проект, прежде всего, призван оказать поддержку старшеклассникам, которые обучаются дистанционно, педагогам средней школы, коллегам-библиотекарям. Интересен он будет всем, кто неравнодушен к книге и чтению и готов узнавать неизвестное об известном», - сообщается на сайте Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова.

Проект стартует 20 октября в 15.00 на платформе Zoom, чтобы присоединиться, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте. На первом занятии ребятам расскажут о Василии Белове и Владимире Гиляровском.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 72-36-56, 8-911-441-45-46.

Источник