Историю вологодского маньяка покажут в выходные на НТВ

11.11.2017 8:51

Как неотвеченные письма помогли вологодским сыщикам поймать маньяка, расскажет в это воскресенье, 12 ноября, известный актер и телеведущий Леонид Каневский. Программа «Следствие вели…» выйдет в эфир НТВ в 16-20.

Съемочная группа НТВ работала в Вологде в минувшем августе и октябре. Журналистов заинтересовала история 1977 года, когда серийный маньяк и убийца Николай Сахаров, долгое время державший в страхе горожан, нападал на молодых девушек, а их вещи дарил своим любовницам. Скольких женщин ему удалось обмануть, откуда у него взялись погоны лейтенанта, и причем здесь не отвеченные письма – все это зрители узнают из программы.

Телевизионщики работали над ней несколько месяцев: изучали архивы, записывали воспоминания сыщиков, затем монтировали и озвучивали передачу. Записывать программу приезжал в Вологду и сам Леонид Каневский. На вологодских стражей порядка он произвел приятное впечатление: при всей популярности вел себя скромно, жил с супругой в обычной гостинице, в УМВД ходил пешком, на трудности не жаловался.

Источник