Итоги областного научного конкурса «Потенциал будущего» подвели в Вологде

19.12.2017 17:14

Авторов лучших научно-технических проектов – участников второго областного конкурса «Потенциал будущего» - наградили сегодня в Вологде. Заслуженные дипломы губернатора области им вручил заместитель главы региона Михаил Глазков.

«Хотелось бы сказать вам огромное спасибо за дерзновенность, авантюризм и желание открывать новое. Это делает нашу экономику крепче и стабильней. Мы уверены, что будущее за такими перспективными ребятами, как вы. Благодаря вам и вашим преподавателям наша страна будет процветать», - обратился к победителям Михаил Глазков.

Всего в областном конкурсе «Потенциал будущего» приняли участие 46 человек из Вологды, Череповца, Сокольского и Великоустюгского районов. На суд жюри было представлено 28 научно-технических проектов, в том числе по таким номинациям, как «УЧЕНИК», «Молодежное творчество», «СтартАп». Это разработки робота, 3D принтера и летательного аппарата, использования альтернативных источников энергии и вторичных отходов, разработки молочных продуктов и интерактивных систем, программные комплексы контроля и обеспечения производственных процессов. По словам специалистов, все проекты носят прикладной характер, выполнены на высоком уровне. Ряд из них уже направлен в органы власти и в организации области для практического использования.

Источник