Кагарлицкий помог сборной России забить две шайбы в ворота немцев

08.04.2018 16:26

Нападающий череповецкой «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий отметился двумя точными передачами в играх сборной России против сборной Германии, которые состоялись в Сочи в рамках турнира Евровызова.

В обоих поединках уроженец Вологодской области выступил в роли капитана российской команды. Первый матч завершился со счетом 4:1 в пользу россиян. С подачи Кагарлицкого игрок омского «Авангарда» Илья Михеев забил на 55-й минуте в ворота немцев четвертую шайбу.

Второй поединок поначалу развивался для сборной нашей страны успешно. На 4-й минуте Дмитрий выложил шайбу на клюшку спартаковцу Хохлачеву, после удара которого Россия вышла вперед. В конце второго периода счет в матче был уже 3:1 в нашу пользу. Увы, немцы к концу основного времени сделали счет 3:3, а в овертайме забили решающий гол - 4:3.

Отметим, что сборную Германии тренирует Марко Штурм, тот самый специалист который привел немцев в финал Олимпийских игр. Следующие игры турнира Евровызова сборная России сыграет против сборной Норвегии.