Какая боль: Череповец - Устюжна 21:0

16.06.2019 1:54

Новый рекорд результативности в матчах чемпионата Вологодской области по футболу был установлен 15 июня. ФК «Череповец» со счетом 21:0 разгромил дебютанта регионального первенства - устюженский клуб «Смена».

Как рассказал ИА «Вологда Регион» главный футбольный статистик области Евгений Цветков, до сегодняшнего дня самые крупные победы в чемпионате были за командами Вологды. Со счетом 17:1 в 1962 году «Текстильщик» из областного центра выиграл у сборной Вашкинского района, а в 2015 году «Блюменсток» с таким же счетом расправился с ФК «Шексна».

Учитывая, что в 2019 году в чемпионате области отменено деление на дивизионы, слабые по силе команды получили возможность встречаться на полях с лидерами областного футбола. В результате шесть из восьми сыгранных матчей завершились в разницей в три и более мяча.

«Я бы не сказал, что «Смена» смотрелась плохо. Просто мы объективно сильнее соперника. Плюс команде из Устюжны впервые пришлось выступать на искусственном поле стадиона «Металлург». Я уже говорил, что ликвидация дивизионов позволит командам из районов получить хороший игровой опыт в борьбе с сильными клубами. Без поражений, пусть и с таким счетом, не будет будущих побед», - выразил свое мнение ИА «Вологда Регион» главный тренер ФК «Череповец» Владимир Голубинский.

Отметим, что на матч со «Сменой» череповецкая команда вышла молодежным составом. Тренер дал возможность передохнуть ведущим футболистам клуба перед воскресным матчем на Кубок МФФ «Золотое кольцо». Напомним, 16 июня в Череповце в первом кубковом полуфинале «желто-черные» принимают дома ФК «СДЮСШОР-Вологда». Ответная игра состоится 29 июня в Вологде в рамках Дня города.

Источник