Как выгодно и безопасно продать биткоин*

30.05.2018 17:48

Биткоин — это цифровые деньги, которыми оплачивают товары и услуги в интернете. Их можно переводить другим пользователям, использовать на торгах и в качестве объекта инвестирования. Биткоин — это самая надёжная валюта в мире. Эти деньги нельзя подделать, запретить или обесценить. Также при желании обладатель цифровых денег может стать абсолютно анонимным. История переводов будет доступна только ему, а для каждой новой транзакции он может использовать другой биткоин-адрес. Криптовалюта добывается во время работы множества компьютеров путём решения математических алгоритмов разных уровней.

Если владелец биткоинов захочет использовать валюту как инвестиции, ему необходимо внимательно наблюдать за курсом. В отличие от других денег, цена биткоина может сильно колебаться в короткий промежуток времени. В этот момент владельцу валюты важно быстро и выгодно обменять биткоины на реальные деньги.

Как обменять биткоины на реальные деньги?

Это можно сделать с помощью криптовалютного обменника или криптовалютных бирж. Так как у биткоина нет фиксированной цены, то на разных площадках стоимость может отличаться. При обмене важно обратить внимание не только на курс, но и на то, с кем вы совершаете сделку. При переводе необходимо передавать данные через зашифрованное соединение. Это можно понять, если адрес страницы начинается с https.

Для того, чтобы пользователь мог найти надёжный обменник, на сайте bestchange.ru представлен мониторинг надёжных обменных сайтов. Здесь отражается информация по надёжным обменникам и по самым популярным направлениям: курс валюты, размер комиссии, резерв валюты, ручной либо автоматический тип обмена, ограничения по минимальным суммам. Также на сайте bestchange.ru владелец биткоинов может посмотреть отзывы по каждому обменнику.

Комиссионные приемлемые, но могут отличаться на разных сайтах. Нужно обращать внимание на курс, ведь он тоже может достаточно сильно отличаться на разных обменниках.

Как быстро, безопасно и выгодно вывести биткоин на карту

Ещё не все организации и компании могут принимать электронные деньги в качестве оплаты, в особенности в России. Это связано с тем, что в стране не урегулировано правовое поле для криптовалюты. Тем не менее, операции с электронными деньгами абсолютно законы и не запрещены законодательством. Вывод биткоина возможен только на рублёвую карту Visa или MasterCard. Если появилась такая потребность, лучше всего биткоин продать на специальном мониторинговом сайте bastchange.ru путём безопасных сделок. Обмен ВТС на рубли проходит быстро и безопасно именно с проверенными сайтами. Конвертация валют возможна в любом интересующем направлении.

Источник