Каникулы в Чагоде: серые щи для юмориста и вечеринка Бабок-Ёжек

05.01.2021 13:55

Популярный артист разговорного жанра, юморист, пародист и телеведущий Николай Лукинский приехал сегодня в Чагоду, чтобы поздравить жителей самого западного района Вологодской области с Новым годом и Рождеством.

На сцене Чагодощенского районного Дома культуры заслуженный артист России выступит 5 января со своими лучшими пародийными номерами (16+). Увидят чагодощенцы и самый знаменитый образ Николая Лукинского - «темнокожий студент из Зимбабве» обязательно произнесет с характерным акцентом уже ставшую крылатой фразу «С новим годом, пошоль на фиг».

К сожалению, посмотреть вживую выступление пародиста смогут только 80 человек. Согласно требованиям Роспотребнадзора, заполняемость зала Дома культуры, капитально отремонтированного в 2020 году по поручению Губернатора области, не может превышать 25% от общего числа кресел.

По имеющимся у ИА «Вологда Регион» данным, селяне собираются угостить гостя на обед своим фирменным блюдом - чагодощенскими серыми щами и дарами леса.

Как сообщает отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Чагодощенского района, Дом культуры райцентра станет в каникулы местом проведения и других праздничных мероприятий. К примеру, сегодня на площади перед учреждением культуры состоится праздничная программа «Зимушка-зима». Праздничный концерт «Рождества волшебные мгновения» начнется здесь 7 января. Рождественский благотворительный концерт «Мир дому твоему» с участием талантливых исполнителей района при поддержке общественных организаций района и прихода храма преподобномученика Евфросина Синозерского состоится на сцене Чагодощенского РДК 8 января.

Активно участвуют в праздничном марафоне и другие учреждения культуры района. Каждый день в Чагодощенской центральной библиотеке с 10 до 16 часов будет проходить «Новогодний Книгокарнавал». С 6 января в Избоищской библиотеке будет работать выставка-загадка: «Идет бычок качается...»

Жителей и гостей поселка Сазоново 6 января приглашают на уличные развлечения «Зимние забавы для всей семьи».

7 января в сквере перед Чагодощенским музеем будет организована развлекательная программа «Зимние забавы». Народные гулянья «Снова к ёлочке спешим», «Вечеринка Бабок-Ёжек» и «Посох Деда Мороза» состоятся 5 января на площадках у Мегринского, Избоищского и Первомайского Домов культуры, соответственно.

Смердомский клуб ждет земляков 7 января на «Рождественский концерт». Праздничный вечер «Спешите верить в чудеса», предназначенный для семейной аудитории, состоится 7 января в Мегринском ДК.

Источник