Капитальный ремонт Дома культуры завершился в деревне Тиманова Гора Бабушкинского района

26.10.2020 23:44

Торжественное открытие обновленного Тимановского сельского филиала МБУК «Районный Дом культуры» состоялось накануне.

В учреждении отремонтировали фундамент, стены, кровлю, полы и потолки, обновили перегородки, провели электромонтажные и внутренние отделочные работы, установили пожарную сигнализацию, заменили окна и двери. Все это стало возможным благодаря участию района в программе Губернатора «Сельский дом культуры».

Из областного бюджета на ремонт объекта выделили более 3, 3 млн рублей, еще около 70 тысяч составило софинансирование из местного бюджета. Средства экономии от конкурсных процедур направлены на замену системы отопления, ремонт кабинетов, облицовку фасада и фундамента.

Дом культуры представляет собой одноэтажное строение, которое разделено на пять помещений общей площадью 112 кв.м. Теперь здесь созданы все условия для безопасного и комфортного пребывания участников клубных формирований и гостей.

На мероприятии в честь открытия учреждения по программе Губернатора «Культурный экспресс: Дорогами Победы» перед местными жителями выступили артисты вокального ансамбля «Гран-При» Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина.

Добавим, Тимановский филиал активно проводит конкурсы, вечера отдыха для пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями, молодежи, концертные программы. Также культурно-досуговые и официальные мероприятия здесь организуют общественные организации и муниципальные органы власти. На базе учреждения ежегодно проходит встреча воинов-интернационалистов района.

В зоне обслуживания филиала – более 600 человек (зона охвата - 14 деревень). Здесь функционируют 3 клубных формирования, в которых занимаются 30 местных жителей.

Источник