Капитан баскетбольной команды «Вологда-Чеваката» Олеся Седлецкая вышла замуж за футболиста

01.06.2019 23:29

Капитан баскетбольной команды «Вологда-Чеваката» Олеся Седлецкая вышла замуж за известного в нашем городе футболиста Андрея Огурцова. Церемония бракосочетания состоялась в Вологде 31 мая.

Олеся Седлецкая родилась в 1993 году. Первые шаги в баскетболе делала в Чебоксарах. В «Чевакате» оказалась по протекции своего первого тренера Татьяны Тюриной. Приглашалась в женскую молодежную сборную России, выступавшую в чемпионате Европы. Вологжанка является обладателем бронзовой медали Всемирной Универсиады 2015 года.

30-летний Андрей Огурцов - однин из самых титулованных футболистов любительского уровня в Вологодской области. В большом футболе он выступал за команду «4 сада», в мини-футболе показал свое мастерство в командах «Северянин», «4 сада» и «Ровесник-ЛогаСофт».

В 2016 году ИА «Вологда Регион» рассказало историю их знакомства. Олеся заметила Андрея, когда пришла с подругами на футбол. Он же обратил на нее внимание только в компании общих друзей. Андрей признался нам, что изначально Леся была интересна ему как баскетболистка - хотелось узнать, как живут профессиональные спортсмены, но со временем понял, что они очень похожи. «Жизнь профессионального спортсмена подразумевает еще и много разъездов, и, когда Леся уезжает на сборы или на игры, я начинаю скучать практически сразу же. Теперь уже не помню и плохо представляю, как жил без нее», - отметил футболист.

ИА «Вологда Регион» поздравляет супругов с важным событием в их жизни. Горько!

Источник