Капитан хоккейной «Северстали» захотел побрить налысо главного тренера команды

03.03.2018 0:50

Человек, под чьим руководством череповецкая «Северсталь» впервые за пять лет попала в число участников серии плей-офф КХЛ, - Александр Гулявцев, заявил в Петербурге, что не бросает слов на ветер.

На вопрос журналистов, помнит ли Александр Вячеславович о своих обещаниях в ходе чемпионата, наставник «желто-черных» ответил прямо: «Я обещал постричься налысо в случае выхода в плей-офф. Раз говорил, значит, сделаю». Правда, пресс-служба череповецкого клуба не уточняет, когда именно Гулявцев изменит свой имидж: до, по ходу или после участия «сталеваров» в Кубке Гагарина. Кстати, о своем желании потренироваться в парикмахерском искусстве на любимом тренере уже изъявил желание капитан клуба Дмитрий Кагарлицкий. «Это будет честью для меня», - отметил лидер команды.

На сегодня известны все пары 1/8 финала плей-офф. На «Западе друг с другом в серии до четырех побед сойдутся: «Локомотив» (Ярославль) — «Торпедо» (Нижний Новгород), «Йокерит» (Хельсинки) – ХК «Сочи», ЦСКА (Москва) – «Спартак» (Москва), СКА (Санкт-Петербург) – «Северсталь» (Череповец).

Две первых пары ступают в борьбу за Кубок Гагарина 3 марта. Для СКА и ЦСКА, как команд, делегировавших в олимпийскую сборную больше всего хоккеистов, соревнование начнется 4 марта.

Первые две игры плей-офф «Северсталь» проведет 4 и 5 марта в Петербурге. В связи с этим, в Ледовом дворце города на Неве отменили ранее запланированный на 5 марта концерт певицы Елки.

В Череповце «Северсталь» сыграет 7 и 8 марта (начало матчей, соответственно в 19.00 и 17.00). Если потребуется, то пятый и седьмой матч серии пройдут в Санкт-Петербурге 10 и 14 марта. Шестая игра состоится в Череповце 12 марта.

На «Востоке» сойдутся «АК Барс» (Казань) - «Амур» (Хабаровск), «Салават Юлаев» (Уфа) - Авангард» (Омск), «Трактор» (Челябинск) - «Нефтехимик» (Нижекамск), «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск).

Источник