Капремонт: детскую поликлинику в Череповце закроют на семь месяцев

21.04.2019 6:37

Второе педиатрическое отделение детской поликлиники № 1 закроют на реконструкцию в конце мая. Об этом рассказал и. о. начальника Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков накануне, 18 апреля, в ходе визита в медучреждение.

Детская поликлиника в Череповце не ремонтировалась с момента ее открытия, с 1980 года. С тех пор коммунальные сети пришли в аварийное состояние, а кабинеты нуждаются в отделке. В этом году на капремонт помещения решением Губернатора Олега Кувшинникова из областного бюджета выделено 25 млн рублей.

Ремонт медучреждения в Северном микрорайоне проводится в несколько этапов. Первый - уже завершен: проведены демонтажные работы в левом крыле поликлиники. Сейчас организация ищет подрядчика. Электронный аукцион состоится в начале мая. Работы будут проводиться одновременно в левом и правом крыле и завершатся в декабре.

Сейчас большую часть медицинских услуг пациенты Северного микрорайона уже получают в поликлиническом отделении № 1 на улице Милютина, 6. Сергей Бутаков осмотрел второй этаж, где врачи будут вести прием во время ремонта детского отделения.

«В период ремонтных работ прием пациентов будет организован в две смены на втором этаже здания. Сохранятся дни для профприема «неорганизованных» детей – вторник и четверг. Для внеплановых пациентов, а также для выписки справок и направлений также предусмотрен отдельный кабинет. Просим череповчан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Надеемся, что результат нас всех порадует», - отметил Сергей Бутаков.

Медпомощь на дому будут оказывать участковые педиатры как обычно. Телефон вызова врача на дом для жителей Северного микрорайона не поменяется.

После ремонта во втором педиатрическом отделении появится регистратура открытого типа, колл-центр, комфортные зоны ожидания, удобная система навигации, а также игровая зона для детей, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Вологодской области

Источник