Карту памяти в честь воинов-земляков установили в вологодском парке Победы

05.05.2020 0:54
Карту памяти в честь воинов-земляков установили в вологодском парке Победы

В парке Победы в Вологде установили новый арт-объект – Карту памяти, которая будет напоминать вологжанам и гостям города о тех, кто отдал жизнь ради Великой Победы.

На Аллее славы появились панели, выполненные из оцинкованного листа. На них информация об основных событиях Великой Отечественной войны на территории Вологодской области. Там можно найти имена и фотографии Героев Советского Союза - знаменитых вологжан, информацию о воинских подразделениях, сформированных на территории нашей области во время Великой Отечественной войны.

Сама карта оснащена подсветкой, которая позволит прочитать данные даже в тёмное время суток, сообщается в группе «Парки Вологды» в ВКонтакте.

Карту памяти в честь воинов-земляков установили в вологодском парке Победы

Фото: группа «Парки Вологды» в ВКонтакте.

Как отметил на своей странице в соцсети мэр города Сергей Воропанов, идею создания такой карты в прошлом году в соцсетях предложила одна из вологжанок. Проект Карты памяти удалось реализовать в рамках реконструкции парка.

«День Победы в этом году будет семейным и домашним праздником. Но рано или поздно, ограничения будут сняты, и вологжане смогут оценить изменения, которые произошли с парком Победы. Работы стартовали в прошлом году, выполнена мелиорация территории, обновлены дорожки, установлено освещение. Музей под открытым небом пополнился новым экспонатом – БТР и антивандальными табличками с информацией. И сейчас еще два интересных объекта - Аллея славы и Карта памяти, появились в парке».

Источник