Количество пострадавших в лобовой аварии череповчан увеличилось вдвое

06.05.2018 8:15

С двух до четырех человек возросло число людей, которые пострадали в четверг, 3 мая, при лобовом столкновении двух иномарок в Череповце.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», в 11.25 у дома № 12 на улице Старогритинской 63-летний водитель автомобиля «Hyundai Solaris» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он врезался в кроссовер «Nissan X-Trail», за рулем которого находился пенсионер 1950 года рождения.

Первоначально в аварии пострадали жены водителей обоих автомобилей. У 64-летней пассажирки «Hyundai» врачи диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, переломы правой ключицы и ребер справа. Женщина 1954 года рождения, которая находилась в кроссовере, получила переломы ребер и тупую травму живота. Обеих пострадавших медики доставили в расположенную в Череповце областную больницу № 2.

«Ближе к вечеру их мужья тоже почувствовали себя плохо и обратились за медицинской помощью, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший инспектор пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по Череповцу Анна Залюбовская. – Накануне в 17.20 из травмпункта областной больницы № 2 в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация об обратившемся сюда водителе «Nissan X-Trail», у которого врачи диагностировали ушиб грудной клетки».

Чуть позже, в 19.40, сюда же обратился владелец «Hyundai Solaris», который, как выяснилось, получил при столкновении закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Пострадавшим пенсионерам медики назначили амбулаторное лечение.

Источник