Команда вологодской СДЮСШОР № 3 намерена вернуться в «Золотое кольцо»

30.11.2018 3:55

Футбольная команда «СДЮСШОР-Вологда» планирует вернуться в III любительский дивизион. Об этом на общем собрании молодежной команды спортивной школы заявила директор СДЮСШОР № 3 Ольга Зыкова.

Сейчас решается вопрос о бюджетном финансировании выступления «СДЮСШОР-Вологда» в III любительской лиге. Окончательное решение, будет ли коллектив СДЮСШОР № 3 представлять Вологду в чемпионате «Золотого кольца», примет в декабре мэр Вологды Сергей Воропанов.

«С инициативой заявиться в «Кольцо» ко мне обратились сами учащиеся школы. Они понимают, что стать хорошим футболистом можно, только имея игровую практику. Чем выше уровень соперника, тем полезней такая учеба. Цели на сезон будут зависеть от финансирования клуба. Средствами одного бюджета мы вряд ли ограничимся. Уже началась работа по поиску спонсоров, - рассказала ИА «Вологда Регион» Ольга Зыкова. - Наша школа переходит на новую программу спортивной подготовки. А это значит, что мы сможем привлекать в команду не только парней от 16 до 18 лет, но и бывших учащихся СДЮСШОР № 3 в возрасте до 25 лет. Причем такие «ветераны» будут вновь зачислены в школу, но уже не как учащиеся, а как спортсмены. Уверена, синтез опыта и молодости должен принести результаты. Тренировать команду «СДЮСШОР-Вологда» будет Роман Устюжанин».

Слова поддержки этим планам уже высказал ответственный секретарь областной федерации футбола Илья Малинов.

Напомним, коллектив под названием «СДЮСШОР-Вологда» уже выступал в чемпионатах III любительской лиги в 2016 и 2017 годах. К сожалению, команда спортивной школы, составленная из старшеклассников и выпускников учебного заведения, особых лавров в «Кольце» не снискала, финишировав в самом конце турнирной таблицы. Финансировалась она за счет средств спонсоров. В 2018 году по финансовым причинам команда не смогла найти средства для участия в турнире.

Источник