Команда губернатора вошла в резерв управленческих кадров Президента

12.01.2018 5:30

Президент России Владимир Путин 10 января одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем главы государства.

В состав резерва вошли 143 человека, представляющие федеральные и региональные государственные органы, органы местного самоуправления, иные организации. Среди них - четыре представителя команды Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Как сообщает портал kremlin.ru, от нашего региона в обновленный резерв управленческих кадров Президента РФ вошли ректор Череповецкого государственного университета Дмитрий Афанасьев и заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Кроме того, в резерв включены управленцы, имеющие непосредственное отношение к Вологодской области. Это временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников (в свое время он работал первым заместителем губернатора Вологодской области, мэром Вологды) и вице-президент по работе с государственными органами ООО «УК «Сегежа групп» Алексей Шерлыгин (ранее был первым заместителем губернатора Вологодчины).

Как отмечает РИА «Новости», ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев при этом вошел в число самых старших по возрасту управленцев, включенных в резерв (он 1963 года рождения). Среди них также врио главы Воронежской области Александр Гусев, первый замглавы Иркутской области Владимир Дорофеев, замглавы Владимирской области Михаил Колков и замначальника управления Президента по вопросам госслужбы и кадров Алексей Серегин.

Самому молодому участнику обновленного списка – заместителю губернатора Тульской области Вячеславу Федорищеву – 28 лет.

Добавим, что руководители, находящиеся в резерве управленческих кадров Президента страны, в первую очередь рассматриваются в качестве кандидатов на высокие должности в регионах и федеральных структурах.

Источник