Команда Сокола пропустила в одном матче 30 мячей

17.09.2018 22:24

В юношеском футбольном чемпионате Вологодчины установлен новый рекорд результативности. 15 сентября в Соколе в рамках турнира мальчиков 2008-2009 годов рождения команда ДЮСШ «Олимп» из поселка Майский Вологодского района разгромила местную «Сухону» со счетом 30:0.

При этом, как уточнил главный футбольный статистик Вологодской области Евгений Цветков, необходимо учитывать, что продолжительность игры составляла всего полчаса. Согласно регламенту соревнования, дети 9-10 лет играют два тайма по 20 минут. Однако, если команды проводят в день по два матча, что имело место в субботу в Соколе, продолжительность каждого тайма сокращается на пять минут. Таким образом, нетрудно подсчитать, что мяч в среднем пересекал линию ворот сокольчан каждую минуту. Такой скорострельности юных футболистов Вологодского района стоит только позавидовать любому профессиональному клубу.

Интересно, что второй состав команды Майского в матче «Сухоны» 2009 года рождения сумел «наколотить» только 19 сухих мячей. Со сверстниками 2008 года рождения игры у «Олимпа» получились более упорные - со счетом 8:0 выиграл первый состав и 4:1 - второй. А всего подопечные тренеров ДЮСШ «Олимп» Дениса Кубасова и Руслана Санталова увезли из Сокола четыре победы с общим счетом 61:1, - сообщил ИА «Вологда Регион» Евгений Цветков.