Команда «4 сада» претендует на статус футбольной сборной Вологодчины

26.01.2018 7:08

Число команд, представляющих Вологодчину в чемпионате межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», в зональном турнире III любительского дивизиона России, может возрасти до трех.

К ФК «Череповец» и «СДЮСШОР-Вологда» может добавиться ФК «4 сада». О планах участия в первенстве «Золотого кольца» и Кубке «Кольца» рассказал ИА «Вологда Регион» играющий тренер «садоводов» Евгений Смирнов.

«В настоящий момент изучается финансовая составляющая будущего участия клуба в III лиге. И хотя нам – чемпиону области 2017 года, совершенно безосновательно отказали в придании статуса футбольной сборной области – президиум областной федерации футбола оставил его почему-то за серебряным призером чемпионата – ФК «Череповец», мы продолжаем работу по отстаиванию своего права быть главной футбольной дружиной региона. От этого зависит, будем ли мы выступать и в Кубке, и в чемпионате «Золотого кольца», или же сосредоточим свои силы и финансы лишь на каком-то одном соревновании межрегионального уровня», - сообщил Евгений Александрович.

По словам тренера, активно ведется работа и по укреплению состава «садоводов». Приглашение перейти из ФК «Череповец» в «4 сада» уже получили игроки череповецкой команды, имеющие вологодскую и сокольскую прописку. Ради большого футбола «4 сада», скорее всего, добровольно снимется с мини-футбольного первенства города.

«У меня нет сомнений, что мы попадем в четверку сильнейших команд суперлиги Вологды. Однако из-за затянувшегося мини-футбольного чемпионата города, откажемся от участия в серии плей-офф. В апреле нам нужно будет уже тренироваться на земле, а не бегать по паркету спортивного зала. Плюс ко всему, нужно готовить команду и к параллельному участию «4 сада» в чемпионате области. Наша цель – вновь стать в 2018 чемпионами, еще раз доказать, что мы достойны статуса быть сборной Вологодчины, который у нас в ноябре 2017 года украла федерация», - отметил Евгений Смирнов.

Источник