Команде «Олимп» из Вологодской области покорилась «Планета футбола»

05.11.2019 13:32

Юные футболисты спортивной школы «Олимп» 2008 года рождения из поселка Майский Вологодского района стали победителями международного турнира «Планета футбола», который завершился в выходные в испанском городе Севилья.

Помимо хозяев, в нем участвовали детские клубы из Португалии, Эстонии и России. На первом этапе восемь коллективов были разбиты на две группы – по четыре в каждой. Дуэт сильнейших получал путевку в серию плей-офф.

В стартовом матче наш «Олимп» взял верх над португальской «Портой» со счетом 4:1. Затем вологжане встречались с «Мелиллой» из Севильи, выступающей в высшем дивизионе испанской Детской лиги. Наши ребята вели 2:0 после первого тайма, но за пять минут до окончания поединка нам забивают два года. Спас честь России Женя Рогов, забивший гол головой после подачи углового - 3:2. Наши мальчишки завершили групповой раунд разгромом другого клуба из Севильи - «Леванте» со счетом 7:1.

В полуфинале футболисты Майского одолели сверстников из «Кастельона» (Кастельон-де-ла-Плана, Испания) - 3:2. По негласному рейтингу эта команда в Испании входит сегодня в пятерку сильнейших по своему возрасту. Ну, а в решающем матче «Олимп» одержал победу над испанским «Асеро» из города Сагунто – 2:1. Оба мяча в составе нашей команды забил Елисей Снегирев.

Помимо игровой программы для ребят была организована экскурсия на стадион «Месталья», на котором проводят домашние матчи команда «Валенсия», - сообщает популярная группа «Футбольный архив Вологодской области» «Вконтакте», - Ну, а тренеры участвующих в соревнованиях команд, в том числе и «Олимпа» были приглашены в качестве зрителей на футбольный матч чемпионата Испании «Леванте» - «Барселона».