Комментатор Дмитрий Губерниев назвал вологодского биатлониста Максима Цветкова «слабаком»

04.05.2019 6:55

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев нелестно отозвался о российском биатлонисте Максиме Цветкове, говоря о его отсутствии в составе сборной России для подготовки к новому сезону, сообщает sportsdaily.ru.

«Дима, что с Цветковым?» – написала одна из подписчиц Губерниева у него в «Инстаграм».

«Слабак», – ответил комментатор.

Отметим, что Губерниев уже не первый раз позволяет себе некорректно высказываться о российских спортсменах.

Напомним, что в завершившемся сезоне Максим Цветков выступил только на двух этапах Кубка мира. В составе эстафетной четверки он завоевал золото Оберхофа. По словам президента СБР Владимира Драчева, Цветков не выполнил критерии отбора в сборную. Однако на самом деле спортсмен выполнил четыре критерия, приведенных в приказе Минспорта о принципах формирования сборных команд России:

– 1-3 место в эстафете на этапе Кубка мира;

– 1-25 место в личной гонке на этапе Кубка мира (24-е место в пасьюте Оберхофа);

– 1-4 место в эстафете на чемпионате Европы (4-е место в смешанной эстафете на чемпионате Европы-2019 в Раубичах);

– 1-10 место в личной гонке на чемпионате России (2-е место в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке»).

Как рассказал недавно Маким Цветков в трансляции в своей группе в «ВКонтакте», о том, что он не попал в сборную, спортсмену никто не сообщал. «Я об этом узнал из интернета. Но у нас в России это нормальная тема», - заявил биатлонист. -План подготовки к новому сезону у меня уже есть. Новость о том, что я не попал в сборную, не была для меня неожиданной, я заранее прорабатывал схемы, как могу начать подготовку. Тренироваться буду с ребятами, которые тоже не вошли в сборную.

Первый сбор у меня будет с 20 мая в Крыму с командой ЦСКА. Там же будут Петр Пащенко, Юрий Шопин, другие ребята. План есть, регионы меня поддерживают, так что, думаю, проблем не возникнет... Я всегда говорю, что (в случае неудачи) виноват спортсмен. У меня есть своя голова на плечах. Значит, я что-то сделал неверно. Возможно, общался не с теми людьми, доверял не тем людям.

Сейчас я просто хочу обо всем забыть и жду следующего сезона. То, что подготовка будет не в команде, – это некий вызов. Если все получится, будет больше наслаждения от того, что самому удалось все сделать».

Источник