Компания «Северсталь» объявила конкурс среди школьников на целевое обучение

11.05.2020 11:54

В этом году компания «Северсталь» впервые заключит договоры о целевом обучении в вузах с выпускниками инженерных классов Череповца. Об этом сообщил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов на личной странице ВКонтакте.

Участниками программы смогут стать три школьника этого года выпуска. После прохождения отбора, этим ребятам предложат поступить на специальность «Металлургия» в один из трех ВУЗов: Национальный Исследовательский технологический университет «МИСиС», Санкт-Петербургский Политехнический университет им. Петра Великого или Череповецкий государственный университет. При выборе кандидатов для заключения договора компания будет учитывать место ученика в рейтинге инженерного класса, его баллы, полученные за Единый государственный экзамен, а также его мотивацию на учебу и дальнейшую работу в «Северстали».

«Кроме очевидного преимущества целевого договора - поступления вне общего конкурса - мы подготовили для будущих студентов ряд дополнительных бонусов. Это практика в подразделениях нашей компании, стипендиальная программа после первой сессии, при условии успеваемости не ниже отметки «хорошо», а также гарантированное трудоустройство в одно из подразделений «Северстали» в Череповце», - написал Евгений Виноградов.

По его словам, договоры о целевом обучении станут дополнительной мотивацией для возвращения в родной город коренных череповчан после окончания вуза.

Источник