Константин Полежаев дал поручение проверить торговые центры Белгорода после трагедии в Кемерово

26.03.2018 12:32

Мэр Белгорода Константин дал поручение проверить все торговые центры города после трагедии в Кемерово. Об этом градоначальник заявил в комментариях под своей записью в Facebook, где он выражает соболезнования семьям погибших в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

— Случилась страшная трагедия в Кемерово — десятки пострадавших в пожаре в торговом центре. Среди них — дети. Это страшное горе для всех нас. Скорбим вместе с вами. Молимся о тех, кого не вернёшь, и надеемся на скорейшее выздоровление раненых, — написал Константин Полежаев на своей странице.

В комментариях белгородцы попросили мэра проверить все заведения, а также Центральный рынок, переходы на остановках Стадион, Родина и Мичурина. На что Константин Полежаев ответил, что все поручения даны.

Как сообщает издание Meduza, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался днём 25 марта на площади более 1,6 тысяч квадратных метров. В момент возгорания в здании не сработала пожарная сигнализация. Предварительные причины пожара — поджог или случайное возгорание. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Задержаны четыре человека. Количество погибших при пожаре достигло 64 человек. Пропавшими без вести остаются около десяти человек.

Источник