Контора и пять жилых домов сгорели на Вологодчине

03.03.2018 23:21

Сразу шесть пожаров вспыхнули в первые сутки весны в регионе. К счастью, обошлось без пострадавших и человеческих жертв.

В селе Верхнекокшеньгский Погост Тарногского района накануне, 1 марта, загорелось административное здание местного предприятия. Огонь охватил около 200 квадратных метров брусового одноэтажного здания. Пламя ликвидировали, но оно успело повредить кровлю, стены и внутреннюю отделку. Предположительная причина пожара – неисправность печи.

Из-за печки загорелся частный дом и в поселке Усть-Еденьга Тотемского района. А в деревне Шатенево Кич-Городецкого района жилье вспыхнуло из-за неосторожного обращения с огнем неизвестных граждан. Пожар заметили слишком поздно: строение отстоять не удалось.

Серьезно поврежден и трехквартирный кирпичный дом в деревне Ванеево под Череповцом – там огонь тушили 16 человек (четыре пожарных расчёта). Пламя уничтожило кровлю и внутреннюю отделку, крыльцо, а также мебель, бытовую технику и даже документы погорельцев. Ущерб составил 1,5 млн рублей. В такую же сумму оценили убытки, нанесенные огнем в поселке Майский Вологодского района. Там минувшей ночью огонь охватил дачный дом с мансардой в садовом товариществе «Радужное». Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал начальник пресс-службы областного Управления МЧС Анатолий Сапожков.

Источник