Корм для вологодских бездомных собак собрали на свадьбе молодожены

23.08.2018 4:30

Благотворительную акцию на собственной свадьбе устроила бывший волонтер вологодского приюта «Велес» Ксения Еремина. Жених и невеста попросили гостей вместо букетов дарить им корма и крупы для бездомных животных.

«Бывших волонтеров не бывает! Долгое время Ксюша помогала нам ухаживать за собаками на гагаринской передержке, потом уехала в родной Ярославль, но даже там о нас не забывает, - пишут зоозащитники «Велеса» на своей страничке в соцсети. - За день свадьбы молодоженам удалось собрать целый багажник гостинцев для наших собак и около 10 тысяч рублей. Корма уже доставлены в приют, а деньги переданы в счет погашения задолженности в ветклинике».

Зоозащитники благодарят молодых супругов за добрые сердца и желают новой семье любви, радости и понимания. Они напоминают: сейчас в приюте «Велеса» живут больше 250 жучек и тузиков. Каждый день им требуется около 600 кг каши с мясом. Подаренный молодоженами собачий корм очень пригодится щенкам и взрослым псам. Если вдруг кому-то из питомцев не хватит каши, или на передержке сломается электроплита (а такое случалось), то в ход пойдут «свадебные» пакеты Ереминых.

Источник